search Поиск по сайту
26.09.2017

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел «прямую телефонную линию» по вопросам старта отопительного сезона.

Напомним, на прошлой неделе «прямые линии», посвященные началу отопительного сезона, прошли во всех районах города. Вчера с вопросами, связанными с подачей тепла, горожане смогли обратиться к Главе города. Эдхам Акбулатов в течение часа пообщался с 22 красноярцами. Большинство обращений – жалобы на работу управляющих компаний, на завоздушенные стояки, низкие параметры теплоносителей. Большая часть поступивших звонков (10) - от жителей Октябрьского района.

CHER5687.jpg 

Так, Игорь Георгиевич, проживающий в доме по улице Дачная, сообщил, что тепло в квартиры подано, но батареи еле теплые. С такой же проблемой обратились жители по адресам: ул. Советская,135, ул. Забобонова, 8, проспект Свободный, 74г, Лесная, 153. Жители дома № 13а по улице Тотмина в телефонном разговоре с Эдхамом Акбулатовым отметили, что тепло в квартиры дали, но из-за сильного запаха канализации приходится держать двери и окна в подъездах открытыми, поэтому в квартирах холодно. В более сложной ситуации находятся жители многоквартирного дома по адресу: бульвар Ботанический, 15. Это недавно введенный в эксплуатацию дом, где 5-ый подъезд еще не заселён. По словам жильцов, отопления в доме до сих пор нет, более того, сотрудники муниципальной управляющей компании просто физически не могут зайти в подвалы, чтобы включить отопление – охрана компании застройщика не пускает их в дом.

Эдхам Акбулатов поручил руководителю администрации Октябрьского района по каждому обращению разобраться индивидуально, лично проехать по адресам и устранить возникшие проблемы. «Что касается дома № 15 по бульвару Ботаническому, то в оперативные сроки отопление должно быть подано. Жители волнуются в связи с тем, что один подъезд не заселен, и подключение системы отопления может привести к аварийной ситуации. Этого допустить нельзя. Необходимо принять все меры, чтобы у людей на этой неделе в квартирах было отопление», - подчеркнул Глава города Красноярска.

Поручения о необходимости максимально оперативного разрешения ситуаций, связанных с завоздушиванием стояков, настройкой системы отопления, получили руководители администраций Советского, Железнодорожного, Кировского и Свердловского районов.

Присутствующий на  «прямой телефонной линии» заместитель руководителя департамента городского хозяйства Александр Рычков доложил Эдхаму Акбулатову, что на текущий момент в пяти домах, где в рамках капитального ремонта проводилась замена систем отопления, тепло еще не подано. Вопрос будет решен в течение недели. «Необходимо помочь жителям этих домов провести перерасчет, чтобы они не платили за тепло, которого не было в их квартирах», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Отметим, что каждое из 22 обращений горожан находится на контроле. В течение недели будет производиться обзвон каждого жителя для того, чтобы проверить, устранены ли проблемные ситуации, связанные с подачей тепла.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)