search Поиск по сайту
25.09.2017

В Красноярский городской Совет депутатов внесен проект решения об изменении бюджета города Красноярска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Бюджет с учётом предложенных изменений по-прежнему ориентирован на реализацию важных государственных приоритетов и задач.

Проектом решения дополнительные средства предусматриваются на мероприятия по подготовке города к Универсиаде 2019 года.

Порядка 270 млн рублей выделяется на заработную плату работникам бюджетной сферы. В основном это связано с увеличением размеров минимальной заработной платы, а также размеров оплаты труда педагогов учреждений дополнительного образования детей, работников учреждений культуры и социальных работников в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации.

Кроме того, дополнительные средства направляются на ремонт и оснащение учреждений социальной сферы и софинансирование государственных программ.

На решение вопроса по созданию дополнительных мест для школьников в плановом периоде предусматривается около 250 млн рублей.

Как отметила заместитель Главы города – руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова, дополнительные средства для этих задач были изысканы в основном за счёт собственных доходов бюджета города.

В текущем году наблюдается оздоровление сектора экономики: замедляются темпы роста инфляции, растут объёмы отгруженной продукции, потребительский спрос на товары и услуги, что приводит к увеличению налоговых поступлений в бюджет города.

Активно ведётся работа по увеличению неналоговых поступлений за счёт включения дополнительных объектов в прогнозный план приватизации.

С учётом всех факторов, собственные доходы при корректировке бюджета прирастают в 2017 году более чем на 328 млн рублей.

Кроме того,  на дополнительные расходы направлена экономия, в том числе по расходам на обслуживание муниципального долга. Этому способствовала системная работа по замещению действующих кредитов города заимствованиями с более дешёвой процентной ставкой.

Также в проекте решения закрепляются результаты очередного этапа работы по привлечению финансовой помощи из вышестоящих бюджетов. В трёхлетнем периоде - порядка 500 млн рублей.

Эти меры позволяют решать важные для города вопросы без увеличения объёма муниципального долга.

С учётом указанных изменений параметры бюджета города в 2017 году следующие: доходы – 29,1 млрд рублей; расходы – 29,7 млрд рублей.

Дефицит бюджета города остаётся без изменений.


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)