search Поиск по сайту
25.09.2017

Жители Октябрьского района собрались на Празднике двора.

В Красноярске продолжается реализация федеральной программы «Формирование современной городской среды». Более 20 дворов в Октябрьском районе уже преобразились, на всех придомовых территориях заасфальтированы дороги, заменены бордюры, в части дворов появились спортивные площадки и детские городки.   Для жителей 4-х домов по случаю окончания работ организован замечательный праздник.

 

Депутат Красноярского городского Совета депутатов Виталий Дроздов: «Мы проводим такие праздники для того, чтобы жители понимали, насколько это реально - отремонтировать дворы, вложив немного сил и денежных средств. Я часто слышал от жителей, что эта программа очередная фикция, что до дела не дойдёт, но как мы видим сейчас, благоустроенные, красивые территории – это возможно!»

 

На несколько часов дома № 14а, 15а, 28в, 38а по улице Юшкова превратились в одну большую развлекательную площадку – перед жителями выступили творческие коллективы, ребятишки приняли участие в викторинах и конкурсах.

 «У нас такого не было! Я здесь живу довольно давно и на моей памяти это первый большой праздник в нашем дворе. К нам даже соседи из других домов присоединились. Нам всё очень понравилось. Сейчас это редкость, когда жители разных домов вот так собираются вместе», - отмечает член совета дома № 38а по улице Юшкова Татьяна Фёдоровна.

 

«Мы уже провели три больших  праздника по случаю окончания ремонтных работ во дворах нашего района. В этом году на благоустройство 24 дворов направлено более 30 миллионов рублей. Ещё больше придомовых территорий мы приведём в порядок в следующем году. В 2018 году  в нашем районе запланирован ремонт ещё 36 дворов», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Ведущий специалист администрации Октябрьского района

Александра Иванова 

тел.: 247-01-50

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)