search Поиск по сайту
22.09.2017

В администрациях районов Красноярска прошли горячие линии по вопросам отопления.

Напомним, накануне с 18.00 до 19.00 руководители районных администраций города принимали звонки от жителей по вопросам отопления. Всего на телефоны горячих линий семи районов поступило 68 звонков: Центральный и Свердловский районы – по 5 звонков, Ленинский район – 6 звонков, Советский район – 8 звонков, Железнодорожный район – 9 звонков, Кировский район – 14 звонков, Октябрьский район – 21 звонок.

Отметим, что количество звонков по сравнению с прошлым годом от горожан уменьшилось в 3,5 раза - на горячую линию в сентябре 2016 года обратились 240 красноярцев.

Большая часть обращений связана с завоздушенными стояками. Жители сообщали, что у соседей отопление есть, а в их квартире холодно, также были жалобы на пониженные параметры температуры и на неработающие батареи в одной из комнат. Кроме жалоб, на отсутствие отопления, поступило 5 звонков с благодарностью от горожан за оперативную подачу тепла.

По мере поступления обращений все они фиксировались и оперативно передавались в Управляющие компании и ТСЖ. Все обращения жителей взяты на контроль специалистами администраций районов: отслеживается работа обслуживающих компаний в решении вопросов, и при необходимости специалисты администраций выезжают на место. Кроме того, были взяты контактные данные всех обратившихся для того, чтобы проверить была ли решена проблема. Работа проводится в оперативном режиме.

Итоги начала отопительного сезона в Красноярске подведёт Глава города Эдхам Акбулатов на прямой линии с горожанами, которая состоится в понедельник, 25 сентября, в 17.00.  

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)