12.09.2017

​Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных явлениях погоды.

По данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Красноярскому краю, сегодня, 12 сентября, днём по центральным районам края  местами ожидаются грозы, при грозах порывы юго-западного ветра до 14м/с.

Жителям города рекомендуется:

- ограничить проведение  работ на открытом воздухе и на высоте;

- при передвижении на улицах и дорогах соблюдать осторожность;

- держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, других лёгких конструкций, крупных деревьев, строящихся или ремонтируемых зданий и не парковать вблизи них автомобили;

- во время  грозы закрыть окна,  отключить электроприборы, держаться подальше от электропроводки и антенн, не касаться металлических предметов.

Телефон  Единой  дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска  -  112.

Юлия Сергеева

227-97-47