search Поиск по сайту
21.08.2017

Завершился приём заявок на участие в конкурсе «Красноярск рукотворный». От красноярцев поступило 109 заявок.

Напомним, конкурс «Красноярск рукотворный» проходит по инициативе Главы города Эдхама Акбулатова. Лауреатов, чьи имена будут известны уже этой осенью, наградят специальной премией во время проведения Красноярского городского форума.

Конкурс проходит по трём номинациям. Премия в номинации «Подвижничество» присуждается людям, добившимся успехов в педагогической, спортивной, врачебной и иных видах деятельности, выходящей за рамки их повседневных профессиональных обязанностей, внесших значительный вклад в решение серьезных общественных проблем, а также в развитие горожан. Номинация «Простор для творчества» - для граждан, которые добились существенных успехов в сохранении, возрождении и приумножении художественно-эстетических, культурных традиций города и края, а также креативно подошли к преобразованию общественных пространств, улиц, домов, дворов. В номинации «Волонтёрство» премия может быть присуждена за безвозмездную добровольческую деятельность по самым разным направлениям: от помощи нуждающимся до пропаганды здорового образа жизни.

Заместитель Главы города Сергей Кочан: «Сейчас для членов комиссии начинается самая большая и ответственная работа – отбор претендентов для дальнейшего участия в конкурсе. Им предстоит решить, чьи кандидатуры будут предложены для интерактивного голосования, ведь для окончательного принятия решения комиссии необходимо изучить и мнение горожан. Поэтому с 12 сентября по 11 октября на сайте администрации города будет организовано интерактивное голосование, где каждый желающий сможет отдать свой голос за любого из участников. Итоги будут подведены 3 ноября».

Имена первых лауреатов премии «Красноярск рукотворный» объявят на традиционном Красноярском городском форуме, который пройдёт осенью. Согласно положению конкурса, ежегодно присуждается не более восьми премий. Размер поощрения - 100 тысяч рублей.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)