search Поиск по сайту
11.08.2017

Независимый контроль с привлечением общественников и горожан позволяет повысить эффективность реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» и дисциплинирует подрядчиков.

В Красноярске в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» ведется масштабный комплексный ремонт 47 объектов улично-дорожной сети.

Контроль за работой подрядных организаций осуществляют департамент городского хозяйства города, независимые лаборатории,  активные горожане и общественные организации.

Сегодня в рамках выездного совещания Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ознакомился с ходом ремонтных работ на улице Партизана Железняка, Алексеева и Коммунальном мосту. В совещании принял участие Глава Красноярска Эдхам Акбулатов, представители департамента городского хозяйства города.

CHER8293.jpg 

Первой точкой выездного совещания стала улица Партизана Железняка. Руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков доложил о ходе ремонта: «Заменен бортовой камень, занижены бордюры, отремонтированы горловины колодцев, уложен финишный слой асфальта на части улицы, ведущей от медицинского университета в сторону улицы Краснодарская. На противоположной стороне укладывается асфальтовое покрытие. Что касается тактильной плитки, то совместно с представителями общественных организаций, куда входят люди с ограниченными возможностями, будет принято решение, где необходимо ее обустроить».

CHER8258.jpg 

Выездное совещание продолжилось на улице Алексеева. Напомним, что эта улица  является одной из оживленных магистралей Советского района. Учитывая мнения жителей, в этом году принято решение провести дополнительные работы по устройству уличного освещения, а также по укладке тактильной плитки на остановочных пунктах и пешеходных тротуарах.

Итоговой точкой выездного совещания стал Коммунальный мост. Основной вид работ на данном этапе  – бетонирование швов. По мнению специалистов, качественное выполнение бетонирования имеет ключевое значение для таких инженерных конструкций, как мост. Эти работы планируется завершить к 1 сентября.

CHER8614.jpg 

«В рамках ремонта Коммунального моста, после того как будет завершены работы по бетонированию швов, устройству гидроизоляции и асфальтового покрытия, на перекрытой сейчас части магистрали будет открыто движение транспорта. По графику подрядная организация должна выполнить этот объем работ до 1 сентября. В дальнейшем, в течение сентября, подрядчик начнет ремонт второй половины моста», - отметил Глава города Эдхам Акбулатов.

По поручению Губернатора края будет организована работа постов ГИБДД на въездах на Коммунальный мост. Подводя итоги выездного совещания, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подчеркнул: «Программа «Безопасные и качественные дороги» даст очень высокий социальный и экономический эффект. Уже к зиме городские улицы преобразятся, и жители увидят обновленный Красноярск. Но масштабная работа по реконструкции дорог города и за его пределами будет проводиться и в последующие годы. За это время всё должно быть сделано на самом высоком уровне, чтобы дороги служили людям годами. Специально для этого ведется постоянный анализ качества дорожного покрытия».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)