11.08.2017

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

По  данным  Среднесибирского  УГМС,  12 августа днём в центральных и южных  районах  Красноярского  края  ожидается  сильная  жара,  температура воздуха  до 35°, местами  сильные  и  очень  сильные дожди,  сильные  ливни,  грозы,  град,  шквалистые  усиления  ветра до 25 м/с.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ  рекомендуют горожанам:

- в условиях непогоды соблюдать осторожность при передвижении на улицах и дорогах;

- держаться в стороне от линий электропередач, деревьев, лёгких построек и слабо укреплённых конструкций, не подходить к оборвавшимся проводам;

- автовладельцам осуществлять парковку транспортных средств вдали от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач;

-  во время грозы не следует  касаться металлических предметов, в помещении закрыть окна, отключить электроприборы.

Телефон  Единой  дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска  -  112.

Есавкин Евгений

227-43-51