search Поиск по сайту
11.08.2017

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова поздравляют с Днём строителя!

Уважаемые ветераны и специалисты строительного комплекса города Красноярска! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днём строителя!

Вся история освоения и развития Сибири – это история трудовых подвигов и великих строек. Благородной созидательной силой строителей на карте огромного края появлялись города, росли жилые дома, возводились уникальные памятники зодчества, на пользу людям и на совесть строились заводы и фабрики, вокзалы и аэропорты, школы и больницы, театры и стадионы, церкви и храмы.

Сегодня красноярские строители с честью продолжают замечательные традиции отрасли. В прошлом году в Красноярске сдано в эксплуатацию рекордное количество квадратных метров жилья, в том числе, жилья экономического класса, обустроены многие общественные пространства, продолжено строительство социальных объектов и объектов Универсиады. В нынешнем году положительная динамика сохраняется. А самое главное – сохраняется стремление строителей участвовать в успехе Красноярска.

Уважаемые коллеги! Совместно с вами мы формируем и претворяем в действительность новые стандарты качества городской среды и основополагающие принципы ответственной, разумной градостроительной политики и высокой градостроительной культуры. Мы бережно относимся к историко-архитектурному достоянию и идентичности и вместе с тем учитываем передовые архитектурно-строительные тенденции. Мы проектируем и строим не только здания, микрорайоны, кварталы, но и, что важнее всего, репутацию и облик Красноярска как современного, прогрессивного города – города, привлекательного для гостей, комфортного для горожан, города, в котором хочется жить.

От имени всех красноярцев мы говорим вам сердечное спасибо за вашу работу и за её результат – наш родной Красноярск, построенный вашими руками!

Желаем вам оправданной гордости за свою профессию и всего наилучшего! Пусть ваша жизнь складывается из красивых, ровных, прочных «кирпичиков» – из счастливых моментов, из хороших дней, из достигнутых целей и реализованных планов, из свершений, удач, надежд и нужных, добрых дел! С праздником, друзья!

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)