search Поиск по сайту
08.08.2017

В этом году в Красноярске отремонтируют 59 междворовых проездов.

Сезон ремонтных работ в городе в самом разгаре. В Красноярске в этом году одновременно реализуются сразу 2 крупных федеральных проекта. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» идёт ремонт 47 объектов улично-дорожной сети. А в рамках проекта «Городская среда», инициированного фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе, ремонтируют 215 дворов.  В дополнение к этим большим программам в Красноярске идут и другие ремонтные работы. В частности, ремонт междворовых проездов.

Проезды ремонтируют в каждом из семи районов города. В планах этого года – ремонт 59 таких объектов. В программу они были включены с учётом мнений и предложений жителей города, которые поступали в администрации районов Красноярска. Кроме того, при выборе учитывался комплексный подход. Проезды по возможности выбирались там, где ремонтируются дворы или дороги. Чтобы после окончания всех работ, горожане могли в итоге получить качественный и комплексный ремонт всей территории, окружающей их дом.

В ходе ремонта проездов подрядные организации выполняют такие виды работ как замена бортовых камней и асфальто-бетонного покрытия. Работы идут под строгим контролем как со стороны профессионалов, так и со стороны общественников. Безусловно, непосредственное участие в контроле и наблюдении за работами принимают жители окрестных домов.

На сегодняшний день 10 проездов в городе уже полностью отремонтированы, в работе ещё 35, по остальным завершаются процедуры торгов и подписание контрактов. Срок окончания работ по всем проездам - 30 октября 2017 года. 

Перечень проездов, подлежащих ремонту в 2017 году.docx


Дополнительная информация:

Светлана Трушкова

(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)