search Поиск по сайту
31.07.2017

В Октябрьском районе подведены итоги районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район».

Завершился приём заявок от жителей на участие в конкурсе «Самый благоустроенный район». Более двух недель потребовалось районной комиссии, чтобы лично ознакомиться со всеми объектами, представленными на конкурс. Для принятия решения администрация Октябрьского района провела несколько заседаний конкурсной комиссии. По словам членов комиссии, работы в этом году настолько разнообразные и творческие, что принимать решение было очень сложно. Как всегда самыми популярными номинациями стали «Лучший цветник, клумба», «Самый зелёный двор», «Лучший красноярский двор».  В настоящее время претенденты отобраны, теперь они будут представлять Октябрьский район на городском этапе.

«Порадовало, что количество участников, желающих проявить себя на конкурсе в этом году, увеличилось вдвое. Если в 2016 году эта цифра была 638, то в этом году на конкурс поданы уже 1072 заявки. Оценивать претендентов на победу и принимать решение оказалось очень сложно. Мы надеемся, что городская комиссия  оценит высокое качество представленных конкурсных работ в нашем районе. За каждой идеей стоит огромный труд неравнодушных жителей, трудовых коллективов, организаций, учреждений», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Напомним, конкурс, инициированный в 2014 году Главой города Эдхамом Акбулатовым, уже получил звание народного. Главная цель конкурса – привлечь активных жителей к благоустройству и преображению городской среды. Участвовать в конкурсе могут все желающие. Призовой фонд – 5 миллионов рублей. Эти деньги в виде грантов распределяются между победителями в разных номинациях. Потратить их можно на дальнейшее улучшение городской среды.


Ведущий специалист администрации Октябрьского района

Александра Иванова 

тел.: 247-01-50

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)