search Поиск по сайту
21.07.2017

​На 9 объектах дорожного ремонта в Красноярске уже полностью закончили укладывать асфальт.

Ремонт дорог в Красноярске выполняется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Это большой проект, в котором участвуют 36 субъектов страны. В Красноярске – одна из самых масштабных программ ремонта. К концу октября должны быть отремонтированы 47 участков дорог и улиц. На сегодняшний день работы идут уже на 44.  По остальным объектам проводятся следующие мероприятия:

- ул. Гайдашовка – 10.07.2017 состоялся аукцион, заключение контракта запланировано на 24.07.2017

- ул. Елены Стасовой – 07.07.2017 объявлен аукцион, заключение контракта запланировано на 09.08.2017

- ул. Тотмина (оптимизация дорожного движения) – в настоящее время идет подготовка аукционной документации. Ориентировочный срок заключения контракта 21.08.2017 г. 

Особое внимание приковано к таким крупным объектам как улица Карла Маркса, проспект Мира и Коммунальный мост.

Никита Дресвянкин – начальник отдела по управлению объектами улично-дорожной сети департамента городского хозяйства администрации г. Красноярска. «На улице Маркса на сегодняшний день работы идут с опережением графика. Подрядчики одновременно ремонтируют несколько участков. В настоящее время проводятся работы по замене бортового камня в районе ул. Декабристов. В районе ул. Сурикова провели работу по поднятию гранитного бортового камня до проектных отметок, фрезерование асфальтобетонного покрытия. На участке от ул. Парижской Коммуны до ул. 9 января обустраивают остановку «Центр СПИД», там будет заездной карман для автобусов, который будет соответствовать всем нормативным требованиям».

 

Схема организации движения на период ремонта ул. К.Маркса и пр. Мира.jpg

На Коммунальном мосту завершены практически все демонтажные работы. Там проведена очистка основания, монтаж бортового камня на съездах на остров Отдыха со стороны Абаканской протоки. Начали проводить армирование.

На пр. Мира на сегодняшний день завершена работа с тепловыми камерами, работают только дорожники. Они уже провели работы по ремонту горловин колодцев с заменой плит, проводится восстановление основания проезжей части. Также на участке от ул. Парижской Коммуны до ул. 9 Января завершены работы по укладке трубопровода ливневой канализации, проводится обратная засыпка. На следующей неделе новую ливневую канализацию начнут испытывать на прочность, проведут гидравлические испытания. Несмотря на это, подрядчики от графика пока отстают. Чтобы как можно скорее завершить работы на участках, которые серьезно влияют на организацию дорожного движения, принято решение с 22 июля начать ремонт на еще одном участке – от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Горького.

Игорь Воевалко – начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». «Таким образом, в течение ближайшей недели на проспекте Мира будут перекрыты для движения транспорта 2 участка – от ул. Каратанова до ул. Парижской коммуны и от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Горького. Объезжать их можно по параллельным улицам – Ленина, Маркса, Ады Лебедевой. Кроме того, на улице Бограда (от ул. Профсоюзов до ул. Декабристов) будут закрыты парковочные карманы. Там уже сегодня появятся дорожные знаки и специальные технические средства, ограничивающие парковку. Это сделано для того, чтобы увеличить пропускную способность улицы, на которую будет перенаправлен поток транспорта».

Работы идут под строгим контролем. Серьезных нарушений на этой неделе не выявлено. Были замечания в части устройства некачественного основания под тротуар по ул. Лесопарковая. На ул. Ладо Кецховели одна из линий бортовых камней была установлена криво. Все замечания кураторов устранены. Все пробы асфальта (вырубки), взятые на обследования с уже готовых объектов, прошли испытания и подтвердили своё качество.

Напомним, что итоги проведения проверок качества материалов и соблюдения технологии выполнения работ публикуются на официальном сайте администрации Красноярска в разделе «Безопасные и качественные дороги/Контроль качества». Кроме того, во всех социальных сетях созданы официальные группы проекта. Следить за дорожным ремонтом можно по хэштэгам #БКД и #Красноярск. Также за ремонтом практически на всех объектах можно следить, используя камеры уличного видеонаблюдения.

Дополнительная информация:

Светлана Трушкова,(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)