search Поиск по сайту
17.07.2017

В Красноярске появилась Семейная аллея.

Проект «Семейная аллея» центра социальной помощи семье и детям «Доверие» признан победителем конкурса проектов, направленных на благоустройство территорий, в рамках экологического марафона «Зелёная волна»  ОК РУСАЛ.

Проект разработан инициативной группой сотрудников и семей, состоящих на обслуживании в центре, и направлен на благоустройство и озеленение прилегающей территории к социально значимому учреждению.

Для создания уюта и улучшения внешнего облика территории были приобретены саженцы деревьев и цветов. Благоустроенная живая изгородь защитит от шума и пыли, а также поспособствует созданию особых микроклиматических условий на территории учреждения.

«Благоустройство и озеленение территории — это замечательная возможность для всех активных и неравнодушных жителей внести свой вклад в улучшение экологии и внешнего облика своего города. Активное участие принимали семьи, дети и наши сотрудники. Получилась очень красивая аллея», - рассказывает Светлана Кабаненкова, директор центра «Доверие».

По мнению участников, привлечение подрастающего поколения к подобным мероприятиям позволит воспитать в них бережное отношение к своему дому и окружающей среде. Дети с особым вниманием отнеслись к посадкам, поливают их вместе со взрослыми.

 

Информация для СМИ:

Анастасия Волкова, 8(923)574-29-91

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)