search Поиск по сайту
14.07.2017

Уважаемые специалисты металлургического комплекса города Красноярска! Поздравляем вас с праздником – с Днём металлурга!

В нынешнем году отечественная металлургия отмечает историческую дату – 85-летие российской алюминиевой промышленности. В 1932 году наша страна стала одиннадцатой в мире, начавшей промышленное производство алюминия, а сегодня Россия входит в мировую тройку ведущих алюминиевых держав, и именно в России находится крупнейшая в мире компания-производитель алюминия. При этом четверть всего российского алюминия производится в Красноярске.

Кроме того, в Красноярске производится 95% всей российской платины, почти 100% палладия, 60% серебра и около 50% золота.

Помимо металлов и сплавов, красноярские металлургические предприятия выпускают готовую продукцию широкого спектра и неизменно высокого качества, востребованную как на внутреннем, так и на внешнем рынке, необходимую во всех, без исключения, сферах: в строительстве, машиностроении, авиакосмической отрасли, в производстве товаров народного потребления. Металлургия является основой основ красноярской экономики и позволяет говорить о Красноярске как о важном индустриальном центре.

Однако только производственно-экономическими показателями значение металлургических предприятий в жизни города отнюдь не ограничивается. Градообразующие металлургические гиганты активно включаются в решение многих социальных задач, разделяют ответственность за улучшение экологической ситуации, реализуют природоохранные программы и мероприятия, помогают развитию города, участвуют в городских инициативах, проектах и добрых делах.

А профессиональный праздник покорителей металла – День металлурга традиционно становится для Красноярска общегородским.

Дорогие друзья! Ваш праздник – замечательная возможность выразить восхищение красотой и величием вашего труда, отдать должное вашему мастерству, таланту, неравнодушию и, конечно, пожелать вам всего самого хорошего.

Пусть то, что уже достигнуто, вдохновляет на дальнейшие свершения! Пусть достойная, честная работа вознаграждается заслуженным успехом! Металлургия – ваша судьба. Пусть эта судьба будет счастливой!

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Т.И. Казанова  

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)