search Поиск по сайту
21.06.2017

В Красноярске впервые прошла акция «Растение в каждый дом».

По инициативе сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района в Красноярске впервые прошла акция «Растение в каждый дом». Социальные работники помогли озеленить приусадебные участки и высадить комнатные растения в домах ста получателей социальных услуг Центрального района города. Специалисты посадили деревья, кустарники, цветочную и овощную рассаду.

Растение-в-каждый-дом4.jpg 

«Идея провести акцию возникла в начале текущего года, а спустя пару месяцев сотрудники нашего центра начали выращивать рассаду овощей и цветов. Пожилые красноярцы, которые не имеют собственного огорода, получили в подарок от социальных работников красивые цветы в горшочках. Самые активные пенсионеры охотно  помогали высаживать рассаду и делились личным опытом ведения хозяйства на дачных участках. Результаты нашей совместной работы будем ждать осенью, уже в виде урожая», -  рассказывает  директор центра Марина Анатольевна Хайрулина.

Антонина Павловна Гриценко, получатель социальных услуг центра: «Спасибо за заботу, внимание, человеческое участие и такие необычные «живые» подарки. Теперь в моём дворе растут розы».

Дополнительная информация для СМИ:

Волкова Анастасия, 8-923-574-29-91

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)