18.06.2017

В Красноярске закрыты на ремонт Коммунальный мост и улица Дубровинского.

По улице Дубровинского изменена схема движения транспорта. Здесь начались работы по перекладке магистральных тепловых сетей с заменой оборудования и обустройством тепловых камер. Работы будут проводиться в два этапа.

I этап. С 22:00 16 июня до 06:00 19 июня ограничено движение по ул. Дубровинского на участке от ул. Сурикова до ул. Диктатуры Пролетариата. Маршруты объезда:

- со стороны 4-го моста – ул. Дубровинского, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Карла Маркса, ул. Ленина, ул. Республики, ул. Профсоюзов, ул. Копылова;

- со стороны Октябрьского района: ул. Копылова, ул. Маерчака, ул. Профсоюзов, ул. Бограда, ул. Декабристов, ул. Дубровинского, четвертый мост;

- со стороны «Стрелки» - ул. Ленина, ул. Декабристов, ул. Дубровинского, четвертый мост.

Схема-№1-мин.jpg

II этап с 07:00 19 июня до 07:00 10 августа будет организовано одностороннее движение транспортных средств по проезду верхнего яруса набережной р. Енисей от ул. Диктатуры Пролетариата до Коммунального моста.

Кроме того, в субботу начились ремонтные работы на Коммунальном мосту. В этой связи с 17 июня по 2 сентября ограничено движение на участке от Предмостной площади до о. Отдыха (участок над Абаканской протокой). Схема движения на период ремонта Коммунального моста организована следующим образом: движение по переправе можно осуществлять только общественному транспорту и спецслужбам (скорая помощь, МЧС, полиция, пожарные). Проезд по Коммунальному мосту на участке над главным руслом р. Енисей остается без изменений, включая движение по Ярыгинскому проезду.

Схема-№2---мин.jpg

При закрытии Коммунального моста объезд организован по ул. Затонская на ул. Семафорная в сторону 4-го и Октябрьского моста. При подъезде к Коммунальному мосту на левом и правом берегу будут установлены информационные щиты о вариантах объезда.

​Подробная схема движения.Схема №1.gifСхема №2.gif