31.05.2017

​Главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Красноярска информирует о том, что, по сведениям синоптиков, 31 мая в центральных районах Красноярского края возможно наступление опасных и неблагоприятных явлений погоды.

Ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, ливни, грозы, возможен град, ветер западный 15-20м/с, местами 25-28м/с.

Рекомендуем соблюдать правила безопасного поведения:
- во время грозы воздержаться от выхода из зданий, проведения  работ на открытом воздухе и на высоте;
- при передвижении на улицах и дорогах соблюдать осторожность;
- не находиться вблизи рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, других легких конструкций, крупных деревьев, строящихся или ремонтируемых зданий и не парковать вблизи них автомобили;
- не находиться под линией электропередач, не  подходить к оборвавшимся электропроводам;
- переждать грозу и порывы сильного ветра можно в ближайшем здании, в подземном переходе, не укрываться на остановках общественного транспорта, около стен домов.

Информация об опасных и неблагоприятных явлениях погоды будет передана через автоматизированный способ оповещения, радио и телевизионные каналы связи путем перехвата сигнала вещания.

Единый телефон спасения – 112.