search Поиск по сайту
26.05.2017

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам.

Глава города Красноярска неоднократно подчеркивал, что постоянный диалог с красноярцами помогает повышать качество городского управления, регулировать принципы формирования комфортной городской среды на основе пожеланий и мнений горожан.

Только  с 1 января текущего года по настоящее время в адрес администрации города и структурных подразделений поступило почти 26 тысяч письменных  обращений красноярцев, 470 из них – обращения к Главе города. Стоит отметить, что из года в год меняется не только тематика вопросов, волнующих горожан, но и характер обращений.  Если  в 2012 году чаще всего жители обращались в муниципалитет с жалобами, то на сегодняшний день многие красноярцы приходят с личными предложениями по изменению качества городской среды, благоустройству и озеленению, инициативами по взаимодействию различных социальных групп горожан, сплочению всего городского сообщества в решении конкретных вопросов.

Так, в ходе нынешнего приёма, красноярец Максим Чистяков представил Главе города свой проект по работе со старшим поколением.

CHER2169.jpg

«На сегодняшний день в Красноярске проживает достаточно большое количество активных пенсионеров, хотя пенсионерами их язык не поворачивается назвать. Они занимаются физической культурой, участвуют в театральных постановках, активно озеленяют дворы… У них - огромный потенциал, жизненный опыт, в то же время, они готовы учиться чему-то новому…Я предлагаю организовать так называемую «Гимназию третьего возраста», где люди старшего поколения смогли бы самореализовываться, получать новые знания и, конечно, делиться своим опытом», - рассказал Максим Чистяков.

Эдхам Акбулатов поддержал необходимость активного взаимодействия с красноярцами старшего поколения, поручив заместителю Главы города Сергею Кочану рассмотреть поступившее предложение.

Отметим, что на приём к мэру горожане нередко приходят с инициативами по благоустройству общественных пространств в столице края. Так, Ярослав Кавчук предложил более комплексно подойти к благоустройству сквера Космонавтов, в частности, привести в порядок парковую мебель, восстановить облицовку малых архитектурных форм. В ближайшее время руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков и руководитель администрации Советского района Вячеслав Логинов разработают предложения по комплексному обустройству общественного пространства.

За помощью к Главе города обратился и Погодаев Александр Михайлович - доцент, кандидат химических наук, научный сотрудник СФУ. Он обеспокоен экологической ситуацией в Красноярске: «Я много лет занимаюсь изучением очистки анодных газов адсорбцией  на нефелиновом шламе. Я проводил эксперименты и предлагаю провести промышленные испытания с использованием имеющегося на алюминиевых заводах оборудования для адсорбции фторидов металлов на глиноземе. Испытание позволит оценить эффективность очистки газов и определить экономические показатели процесса».

CHER2182.jpg

Эдхам Акбулатов внимательно выслушал Александра Михайловича, отметив, что вопросы изменения экологической обстановки имеют огромное значение для каждого крупного промышленного города. «Необходимо детально разобраться в сути вопроса, обсудить Ваше предложение с представителями авторитетного профессионального сообщества. Это позволит принимать конкретные решения, рекомендовать руководителям провести промышленные испытания», - разъяснил свою позицию Глава города.

Отметим, что все обращения горожан будут проработаны. Отчет об исполнении каждого обращения будет  представлен  лично Главе города Красноярска.

Для справки: обращения в администрацию Красноярска в письменной форме можно направлять по почте или принести лично по адресу: Красноярск, 660049, ул. К. Маркса, 93, каб. 113. Письменное обращение также можно передать через виртуальную приемную  и портал «Наш Красноярск.рф».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)