26.05.2017

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС,  27 мая ночью по центральным районам Красноярского края ожидаются порывы северо-западного ветра 15-18м/с, в центральных районах края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют населению при усилении ветра держаться подальше от лёгких построек, рекламных щитов, вывесок, деревьев, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Соблюдайте меры пожарной безопасности на территории городских лесов, при отдыхе на природе, а также на дачных и приусадебных участках:

- не разводите костры;

- не сжигайте бытовой мусор, сухую растительность и  производственные отходы, помните, что это особенно опасно при сильном ветре;

- будьте осторожны при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты.

Телефон  Единой  дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска  -  112.

Юлия Сергеева

227-97-47