search Поиск по сайту
25.05.2017

В Ленинском районе в рамках частно-муниципального партнёрства в ближайшее время начнётся строительство бассейна.

Расположится спортивно-оздоровительный объект по ул. Ползунова, 13а (за универсальным спортивным комплексом «Теннис холл»). По проекту бассейн будет иметь размер 43 на 27 метров. Рассчитан он на 5 дорожек по 25 метров.   Стоимость проекта оценивается в 150 миллионов рублей.

Эскизный проект был презентован на встречах с жителями района. В настоящий момент проходят обсуждения с жителями дома № 14 по ул. Юности, вблизи которого развернётся строительство. Границы прилегающей придомовой территории дома № 14 по ул. Юности в соответствии с земельным законодательством планируются сместить для организации пожарного проезда к будущему спортивному объекту. Отметим, что при смещении границ площадь придомовой территории дома по квадратуре не изменится. По итогам обсуждения с жителями планируется подписать соглашение, в рамках которого инвестор за свой счёт обустроит спортивную детскую площадку с зоной отдыха. После завершения строительства жители дома по ул. Юности, 14 сами примут работы у застройщика.  

Напомним, в 2016 году прошли торги, по итогам которых данный муниципальный земельный участок передан УСК «Теннис холл» в аренду. Проект реализуется в рамках частно-муниципального партнерства.

«Бассейн будет построен на основе самых последних разработок, в соответствии со всеми строительными нормами. Спортивный объект будет общедоступным, также планируется организовать в нём занятия для школьников», -  пояснил директор УКС «Теннис холл» Максим Бархатов. 

«На территории района активно ведётся работа по реализации проектов совместно с бизнесом. В рамках частно-муниципального партнёрства в Ленинском районе появился парк «Технический», где сейчас идёт строительство стадиона, реализуется проект набережной за парком им. 1 Мая, в ближайшее время начнётся строительство бассейна. Отмечу, что на территории района создаётся сеть спортивных объектов, их строительство направлено на то, чтобы формировать комфортные условия для отдыха и досуга горожан», - отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко


Дополнительная информация:

Стэлла Немировец,

8913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)