search Поиск по сайту
25.05.2017

В Ленинском районе завершается подготовка к открытию летних оздоровительных зарядок под открытым небом.

В этом году в Ленинском районе стартует четвёртый сезон массовых оздоровительных зарядок. С каждым годом количество желающих заниматься спортом растёт. Так, в прошлом году в оздоровительных зарядках приняло участие более двух тысяч горожан. Зарядки под открытым небом в парке им. 1 Мая пользуются успехом у жителей и гостей района. Поэтому есть уверенность,  что лето 2017 года не станет исключением.

До старта зарядок остаётся неделя. Торжественное открытие сезона пройдёт 1 июня в 12.00 в парке им. 1 Мая возле фонтана. Администрация района приглашает всех желающих принять участие в открытии.  

В этом году массовые зарядки будут проходить каждый вторник в 18.10. Работать с красноярцами будут профессиональные инструкторы универсального спортивного комплекса «Теннис холл». В этом году для горожан инструкторы подготовили новую программу. Отметим, что принять участие в зарядках сможет любой желающий вне зависимости от спортивной подготовки. Выполнять упражнения можно и в облегчённом варианте.

«Всё больше красноярцев выбирают активный и здоровый образ жизни. Для нас важно создать горожанам условия для занятий спортом. И одно из них - проведение массовых зарядок в парке. Эту полезную традицию мы будем продолжать», - подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Отметим, что в зимний период оздоровительные зарядки проводились для представителей старшего поколения в спорткомплексе «Здоровый мир».


Дополнительная информация:

Стэлла Немировец,

8913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)