search Поиск по сайту
24.05.2017

В Октябрьском районе состоялся открытый «Фестиваль возможностей» среди групп здоровья старшего поколения.

Первые группы здоровья для людей старшего поколения появились в Октябрьском районе задолго до проведения первого фестиваля, который состоялся в 2005 году. Тогда пенсионеры просто хотели заниматься спортом и вести активный образ жизни. Со временем им стало этого недостаточно, тогда активисты из группы здоровья Октябрьского района «Надежда» посчитали, что заключительным этапом их деятельности могло бы стать небольшое показательное выступление.  Идею поддержали все группы здоровья Октябрьского района. В спортивных залах района стали проходить маленькие фестивали. Уже через пару лет идею проводить подобные показательные выступления подхватили группы здоровья других районов города. Тогда фестиваль приобрёл больший масштаб и название «Фестиваль возможностей».

В этом году фестиваль проходил в Культурном центре на Высотной. В нём приняли участие 7 групп здоровья по программе «Старшее поколение» Октябрьского и других районов города Красноярска. Команды представили трёхминутные спортивно-музыкальные выступления. По итогу фестиваля каждой команде была присуждена номинация в соответствии с творческим номером.

Многие из участников выступают на этом мероприятии несколько лет подряд. Так, Алевтина Павловна Путренюк одна из тех, кто поддерживает свою физическую форму и выступает за Октябрьский район: «Мне в этом году исполнится 78 лет, но возраст мне нисколько не мешает участвовать в спортивных состязаниях, а даже наоборот, так я чувствую себя молодой и активной. Впереди общегородской «Фестиваль возможностей». Думаю, что в городском состязании мы выступим не хуже». 

 

Все участники фестиваля получили грамоты и спортивные подарки – рюкзаки с логотипом фестиваля. Поддержать участников фестиваля пришли их дети, внуки и друзья. В показательных выступлениях приняли участие танцевальные коллективы, группы спортивной направленности.

«Всего у нас в районе 8 групп здоровья, в которых занимается около 200 человек. Мы проводим данный фестиваль уже 12 лет подряд, ежегодно в нем участвуют сотни человек старшего поколения, которые занимаются физической культурой в группах здоровья и являются активными пропагандистами здорового образа жизни. «Фестиваль возможностей» - это площадка, где участники групп здоровья могут показать свои достижения, в том числе и подрастающему поколению. Каждый год фестиваль превращается в яркое и при этом в очень душевное мероприятие, где хоть и присутствует дух соревнования, но нет проигравших», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Ведущий специалист администрации Октябрьского района

Иванова Александра

Тел.: 247-01-50 


 

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)