search Поиск по сайту
24.05.2017

Минимум 6 экскурсий и 5 фотосессий еженедельно проводят для горожан красноярские озеленители.

Такую работу организовали специалисты МП «Управление зелёного строительства». Оранжерея, где зимуют пальмы, туи, а также выращиваются миллионы растений для городских клумб, теперь открыта для посетителей.

Лучшие агрономы и цветоводы Красноярска проводят и познавательные экскурсии для школьников и дошколят. Каждую неделю к ним приходят целыми классами и группами, чтобы побольше узнать о том, как устроены растения, чем они живут и почему их нужно беречь. Специалисты активно сотрудничают со школами, детскими садами, пришкольными лагерями и другими учреждениями. В оранжерее проводят открытые уроки для школьников и занятия для студентов.

Кроме того, оранжерея  стала настоящим местом притяжения для фотографов и молодожёнов. Там для горожан организованы фото-зоны, которые работают в любое время года. Каждую неделю в МП «УЗС» принимают  минимум по 5 фотосессий. Общее количество посетителей составляет не менее 150 человек в неделю. Поэтому до конца этого года площадь экспозиции планируют значительно увеличить.

Фотосессии и экскурсии в МП «УЗС» проводятся по предварительной записи по телефону: 258-64-60. Эти услуги платные, но билет на такую экскурсию стоит всего 30 рублей с человека. 


Дополнительная информация:

Светлана Трушкова

(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)