24.05.2017

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС,  днём 24 мая и в течение суток 25 мая по центральным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с, местами 25-27м/с.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют жителям города:

- при усилении ветра ограничить выход из зданий, а также проведение  работ на открытом воздухе и на высоте;

- на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, других лёгких конструкций, крупных деревьев, строящихся или ремонтируемых зданий;

- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов,  опасно находиться под линией электропередач  и  подходить к оборвавшимся электропроводам.

Телефон  Единой  дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска: 112.

Юлия Сергеева,

227-97-47