search Поиск по сайту
17.05.2017

Объявлен дополнительный отбор предприятий на участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2017 год. 

В рамках реализации программы, утверждённой Постановлением Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п, предприятия и организации Красноярска, привлекающие сотрудников из других регионов РФ, могут рассчитывать на финансовое содействие службы занятости населения.

Цель программы – заполнение кадровой потребности предприятий. В случае если работодатель не может подобрать на вакансии кандидатов из числа местных жителей, центр занятости оказывает финансовую поддержку  для привлечения соискателей, проживающих за пределами Красноярского края.  Размер поддержки составляет 225 тысяч рублей на одного работника. Средства могут расходоваться в течение трех лет на любые меры поддержки работников, в том числе обучение или переподготовку нового сотрудника, проживание, проезд к месту работы и провоз багажа и другие. В 2016 году таким образом в край было привлечено более 80 высококвалицированных специалистов.

По словам руководителя департамента социально-экономического развития Александра Цаплина, сегодня в краевом центре достаточно много  работодателей, реализующих инвестиционные проекты. Участие в программе для них – хорошая возможность привлечь  для трудоустройства необходимых специалистов, продолжив тем самым положительный опыт предприятий других территорий, в том числе Богучанского алюминиевого завода.

Заявителем может выступать работодатель, являющийся любым субъектом инвестиционной деятельности при реализации инвестиционного проекта (инвестор, заказчик, подрядчик, пользователь объекта капитальных вложений и другие лица), создающий рабочие места при строительстве, эксплуатации объектов, а также для социального и инфраструктурного обеспечения объектов, вводимых в эксплуатацию.

Дополнительную информацию можно получить в  отделе взаимодействия с работодателями и содействия в трудоустройстве КГКУ «Центр занятости населения города Красноярска» по телефону: (391) 265-48-29.


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)