В Железнодорожном районе появилось «Дерево памяти».

По традиции в преддверии Дня Победы на Аллее Победителей в парке имени Юрия Гагарина садятся деревья.  С 2009 года здесь появилось около 50 саженцев, в том числе маньчжурский орех «Дерево Победы» и сибирский кедр «Непокорённые». Сегодня на Аллее Победителей появилась ель «Дерево памяти».

«Наша Аллея Победителей – это не просто часть парка, не просто зона отдыха. Это территория памяти о событиях Великой Отечественной войны. Сегодня на этой аллее цветут яблони, клёны, маньчжурский орех. И хотя участок практически заполнен деревьями, в этом году мы решили посадить ещё одну ель – «Дерево памяти». Название выбрано не случайно, ведь, как известно, нужно уважать память о войне, чтобы она не вернулась напомнить о себе», - отметила заместитель руководителя администрации Железнодорожного района Лилия Хлынова.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сотрудники Радиозавода, воспитанники армейско-спортивного клуба «Защитник» Красноярского многопрофильного техникума имени В. П. Астафьева, воспитанники детского сада №52 и учащиеся гимназии №9. Ребятишки подарили ветеранам открытки, сделанные собственными руками.

Людмила Савчак,

главный специалист администрации Железнодорожного района, 221-72-08