search Поиск по сайту
27.04.2017

1 мая в Красноярске изменится схема движения городского транспорта.

В связи с проведением праздничных мероприятий 1 Мая 2017 года в период с 6.00 час. до 14.00 час. изменится схема движения городского общественного транспорта в Центральном и Железнодорожном районах города. При прохождении праздничных колонн по пр. Мира, движение городского общественного транспорта будет перенесено с пр. Мира на ул. К. Маркса и ул. Ленина.

До начала движения колонн, ориентировочно до 11.00 час., движение общественного транспорта, следующего от Коммунального моста для выезда на ул. Ленина и ул. Шахтеров, будет осуществляться в обычном режиме - через улицу Сурикова. При движении в направлении Советского района (через БКЗ) схемы  автобусных маршрутов не изменяются. При следовании в направлении Коммунального моста, движение автобусов будет осуществляться по схеме: ул. Ленина – ул.  Вейнбаума.

После начала движения праздничной колонны по пр. Мира от БКЗ в направлении пл. Революции движение общественного транспорта по ул. Сурикова и ул. Вейнбаума будет временно приостановлено.

После прохождения колонн движение по ул. Вейнбаума и ул. Сурикова будет восстановлено.

На период прохождения колонн по маршруту: пр. Мира - ул. Горького - пл. Революции будет временно приостановлено движение общественного транспорта на ул. Горького и ул. К. Маркса.

Движение троллейбусов маршрутов №7, 8, 15 по ул. К. Маркса и ул. Ленина с 11.00 час. будет  закрыто. В данный период времени движение троллейбусов будет осуществляться по временным укороченным схемам:

- в Советском районе от конечных остановочных пунктов «Спортзал» и «мкрн. Северный» троллейбусы №7, 8, 15 будут ходить до «Междугороднего автовокзала»;

- в Октябрьском, Железнодорожном районах троллейбусный маршрут №15 будет осуществлять движение по схеме «БСМП – Железнодорожный вокзал».

​После прохождения колонн движение общественного пассажирского транспорта будет восстановлено. Дополнительную информацию о движении транспорта можно уточнить по тел. 256-84-00 в Центральной диспетчерской службе. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)