search Поиск по сайту
26.04.2017

Первый заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Игорь Титенков провёл совещание по подготовке к общегородскому субботнику.

В совещании приняли участие руководители всех крупных предприятий, расположенных на территории города, представители бизнеса, управляющих организаций, жилищных предприятий, а также руководители администраций районов и подразделений администрации города. Совещание началось с вручения благодарственных писем от департамента городского хозяйства. Руководителей предприятий и представителей малого бизнеса поблагодарили за активную позицию и помощь в благоустройстве и уборки города.

Первый заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйстваИгорь Титенков:«Мы благодарны за ту большую и активную работу, которую вы проводите со своими коллективами, за то, что откликаетесь, помогаете, проводите акции, участвуете во всех наших «санитарных» пятницах и субботниках. Мы надеемся, что в этом году вы проявите  не меньше энтузиазма,  активности и ваши коллективы помогут нам продолжить большую работу по наведению в городе  чистоты и порядка».

Напомним, уборка территорий в Красноярске продолжается с середины марта.  С 10 апреля в городе начался двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город! Чистую Сибирь!». Такие акции проходят в Красноярске уже 18 лет. Главная задача – убрать город от мусора и грязи, которые накопились за зиму. Все организации и предприятия, непосредственно связанные с уборкой, переведены на усиленный режим работы. Усилены как бригады механизированной уборки, так и ручного труда. 

Уборочная техника уже укомплектована для проведения весенних видов работ – оборудование для уборки снега постепенно заменяется на щётки, устройства для влажной уборки и другие «весенне-летние» механизмы. В город выведены уличные «пылесосы», специально оборудованные боб-кэты и другие виды современной техники. Бригады начали проводить влажную уборку – мыть разделительные полосы, дорожные знаки, указатели и прочие элементы улично-дорожной сети. На площадях и в скверах моют скамейки, скульптуры и памятники, совсем скоро начнутся работы по озеленению.

К уборке привлечены не только специализированные предприятия, но и добровольцы, представители предприятий и организаций. Еженедельно в Красноярске проводятся так называемые санитарные пятницы, в рамках которых представители организаций и предприятий во всех районах города приводят в порядок городские территории и участки возле своих зданий.

На сегодняшний день убрано 727 га территории города, в уборке приняли участие 37 тысяч 498 человек, это представители 5623 предприятий. С улиц Красноярскавывезено 4 211,6 кубометров мусора (это 702 самосвала).

Самая масштабная уборка с участием добровольцев пройдёт 29 апреля. В этот день в рамках акции «Всероссийский экологический субботник» состоится общегородской субботник. Принять в нём участие может каждый житель города.  Добровольцы могут обращаться в администрации районов города по телефонам, которые опубликованы на рекламных носителях в городе, а также на официальном сайте администрации города:

Свердловский район: 261-42-15;

Советский район: 220-06-33;

Ленинский район: 264-16-73;

Кировский район: 213-28-16;

Железнодорожный район: 221-46-49;

Центральный район: 227-38-76;

Октябрьский район: 247-01-20.

Для проведения субботника в своём дворе гражданам необходимо обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ.

 

Дополнительная информация

Светлана Трушкова

(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)