search Поиск по сайту
26.04.2017

Красноярские школьники приняли участие в ток-шоу «Пусть не молчат».

Более двухсот красноярских учеников и педагогов из 28 общеобразовательных учреждений города посетили II Городской форум школьных СМИ «Юнион-пресс». К участию в форуме приглашались коллективы школьных пресс-центров и медиастудий (редакции школьных газет, школьного радио, школьного телевидения), а также инициативные команды учащихся и педагогов, желающих развивать информационно-медийное направление деятельности в своих образовательных учреждениях. Гостями и экспертами мероприятия стали представители красноярских СМИ, а также преподаватели и студенты СФУ и КГПУ им. В.П.Астафьева.

Целью форума является объединение и развитие ресурсов школьных СМИ. Одна из ключевых задач – организация эффективной площадки для обмена опытом и коммуникации, профессиональных проб и обретения необходимых контактов и связей в сфере журналистики.

Программа форума включала работу участников на коммуникативных и интерактивных площадках: «Печатная журналистика», «Тележурналистика», «Радиожурналистика», «Интернет-журналистика», «Пресс-служба и P.R.». Будущие журналисты также представили свои социальные ролики, проект медиаволонтёрства, а также собственное ток-шоу «Пусть не молчат». В этом году в рамках форума также был проведён специальный мастер-класс от специалистов учреждений дополнительного образования Технопарка «Твори-Гора» и Медиашколы «Кактус». 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)