search Поиск по сайту
26.04.2017

​В рамках «Дня призывника» жителям Ленинского района продемонстрировали средства химической и биологической защиты.

Перед торжественным собранием, по уже сложившейся традиции, для призывников провели экскурсию в войсковой части 3476 МВД РФ. На плацу войсковой части собрались призывники и их родители, допризывная молодёжь, ветераны Великой Отечественной войны. С напутственным словом к призывникам обратились ветераны Великой Отечественной войны. Они поздравили новобранцев и пожелали им успеха в преодолении трудностей воинской службы. После построения ребят ознакомили с бытом военнослужащих. На территории части был организован показ средств радиационной, химической и биологической защиты. Будущие защитники Отечества осмотрели боевую технику, попробовали свои силы в сборке и разборке автомата, посетили казармы. После экскурсии призывников угостили солдатской кашей.

В ДК им. 1 Мая прошло торжественное собрание в честь Дня призывника. Праздничное мероприятие открыл руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. Он отметил, что в Ленинском районе крепки боевые традиции, которые заложены предшествующими поколениями ленинцев, проходивших службу в армии. Завершилось мероприятие вручением памятных подарков.

День призывника на территории Ленинского района проходит два раза в год и совпадает с осенним и весенним призывами в ряды Вооруженных сил. Перед отправкой в армию призывники примут присягу на территории мемориального комплекса, который был возведён в Ленинском районе в 2015 году.

Отметим, по закону призыву на действующую службу в Вооруженные силы мужчины  подлежат в возрасте от 18 до 27 лет.

 

Дополнительная информация:

Стэлла Немировец

8913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)