search Поиск по сайту
24.04.2017

В Красноярске завершилась «Весенняя неделя добра».

С 17 по 23 апреля в Красноярске проходила общекраевая акция «Весенняя неделя добра». Проект реализовывался в рамках краевой флагманской программы «Добровольчество» при поддержке Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело».

В мероприятиях приняли участие школьники, студенты, представители государственных структур и коммерческих организаций. В течение недели добровольцы помогали людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам, пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям. Ребята также организовали ряд мероприятий, направленных на популяризацию добровольчества среди молодёжи. В воскресенье наиболее активных участников акции наградили памятными подарками и сувенирами.

 «Весенняя неделя добра - это особенная акция, ведь за эту неделю мы помогли огромному количеству нуждающихся людей. Отдельно хотелось бы поблагодарить образовательные учреждения города. Ученики и педагоги горячо поддержали акцию и сделали большое количество добрых дел», - отметила начальник отдела «Добровольчество» КВЦ «Доброе дело» Людмила Лавриненко.

В рамках «Весенней недели добра» в краевом центре было организовано 29 мероприятий. Так, например, в акции по пропаганде донорства крови приняли участие 50 человек, в общей сложности добровольцы сдали 18 литров крови.

«В этом году я первый раз приняла участие в Неделе добра. Мне очень понравилось! За эту неделю я испытала огромное количество позитивных эмоций, увидела бессчётное количество улыбок, услышала искренние слова благодарности. Несомненно, я ещё не раз буду принимать участие в этом весеннем событии», - рассказала участница акции Екатерина Лалетина.

Более подробную информацию о проведении акции «Весенняя неделя добра» можно узнать в call-центре по вопросам добровольчества и волонтёрства по телефону: 205-2019, а также в Красноярском волонтёрском центре «Доброе дело» (ул. Ады Лебедевой, 149).


Информация для СМИ: Кужелев Роман, +7-965-895-70-67

89135121105

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)