search Поиск по сайту
24.04.2017

В Свердловском районе продолжаются юбилейные мероприятия, посвящённые 40-летию района.

В 2017 году Свердловскому району исполнилось 40 лет. В течение нескольких месяцев специалисты управления социальной защиты населения совместно с представителями районного Совета ветеранов посещают на дому орденоносцев и тружеников тыла, проживающих на территории района. Это выдающиеся люди, руками которых создавался современный Красноярск. Ветераны и труженики ковали Великую Победу на полях сражени​й и в тылу, восстанавливали нашу Родину из руин в тяжелейшие послевоенные годы, самоотверженно трудились на предприятиях самых разных отраслей.

В марте в районе стартовал цикл торжественных мероприятий, начавшийся с праздничного концерта в ДК «Свердловский», в мероприятии приняли участие ветераны орденоносцы Свердловского района. Во всех школах района прошли чествования легендарных свердловчан.

Следующие юбилейное мероприятие открывается накануне празднования Дня победы - 26 апреля. В ДК «Свердловский» состоится торжественный концерт, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и узникам концлагерей.

«Наша главная задача на сегодня - выразить вам безграничную благодарность и признательность ветеранам и участникам военных действий. Именно участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, мужественно заслонили страну от врага, а в послевоенные годы честно работали на благо родного города и края. Вы и сегодня не остаётесь в стороне, помогая нам своим мудрым советом, являясь примером для подрастающего поколения, ориентиром для молодёжи на многие годы», – отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)