search Поиск по сайту
21.04.2017

​В Железнодорожном районе прошёл день донора.

Накануне в Железнодорожном районе прошла социальная акция, организованная совместно со специалистами Красноярского краевого центра крови №1. Акцию посвятили Всемирному дню донора - его отмечают почти в двухстах странах мира. 

 

Возле административного здания с 9.30 до 14.00 работал донор-мобиль. В мероприятии приняли участие более 100 красноярцев. Доноры могли сразу же узнать свою группу крови и резус-фактор. Вместе с работниками предприятий и студентами сдать кровь решил и руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

 

«Специалисты администрации Железнодорожного района регулярно участвуют в донорском движении. Сдача крови полезна и для самих доноров, но, в первую очередь, это шанс спасти чью-то жизнь. Поэтому мы планируем и в дальнейшем проводить такие мероприятия совместно с Красноярским краевым центром крови № 1», - отметил после сдачи крови руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Стоит отметить, что из пришедших в этот день были и новички. Всего за время работы мобильной станции жи​тели района сдали более 5 литров крови. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)