search Поиск по сайту
29.03.2017

В Ленинском районе прошла традиционная встреча руководителя администрации Александра Клименко с жителями района.

По традиции, раз в квартал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отчитывается перед жителями района о работе администрации и планах на предстоящий период. Перед встречей в холле гимназии № 11 были организованы консультационные пункты отдела полиции № 4, отделения пенсионного фонда, управления социальной защиты населения и управляющих компаний. Жители могли задать волнующие вопросы и оперативно получить на них ответы.

В зале гимназии собралось более двухсот горожан. Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отчитался об итогах социально-экономического развития района за 2016 год и первый квартал 2017 года, а также проинформировал об основных направлениях деятельности на этот год.

Одно из приоритетных направлений деятельности администрации - благоустройство территории района и обеспечение комфортных условий проживания жителей. В 2016 году была успешно продолжена реализация программы ремонта дворовых территорий. В соответствии с Постановлением № 143 администрации г. Красноярска за счёт средств дорожного фонда города подрядной организацией ООО Строительная компания «Сибирь» был проведён капитальный ремонт 10-ти дворовых территорий на сумму более 15 миллионов рублей и 14 проездов на сумму 9,5 миллионов рублей.

На территории Ленинского района в 2016 году снесено 90 незаконных временных сооружений. Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных временных сооружений продолжается.  

На средства Гранта Губернатора Красноярского края благоустроена территория в районе домов № 64-70 по ул. Шевченко и двух детских дошкольных учреждений № 270-№ 271. На денежный грант в размере трёх миллионов рублей по всей территории участка проведено освещение, возведены спортивные площадки с игровым комплексом и малыми архитектурными формами. Горки, качели, турники и скалолазная стенка комплекса покрыты современным, резиновым покрытием, которое позволяет избежать травм даже в случае падения. Также были организованы дорожки и высажены 15 деревьев и 60 кустарников.

В 2017 году началась большая работа в рамках подготовки города к проведению Универсиады - 2019. На территории Ленинского района будет заново построен крытый стадион «Енисей», который планируется оснастить трибунами вместимостью не менее 7 тысяч зрительских мест. В нём разместятся спортивные и тренажёрные залы, а также будет предусмотрено комплексное решение благоустройства территории стадиона и крытого катка «Первомайский». Комплексный ремонт будет проведён на следующих улицах: пр.им. газеты «Красноярский рабочий»  (от улицы Корнетова до Транспортного проезда), ул. Крайняя, ул. Юности, ул. Тамбовская и расширение ул. Глинки,                 ул. Семафорная, ул. 26 Бакинских комиссаров. Везде предусмотрен перенос и снос временных сооружений, капитальный ремонт дорог, трамвайных путей, установка новых остановочных пунктов общественного транспорта, организация газонов и высадка деревьев и кустарников.

Также проводится работа по сбору заявок от населения по благоустройству дворовых территории и проездов к ним.

В 2017 году по решению регионального фонда капитального ремонта на территории Ленинского района планируется выполнить работы по ремонту общего имущества в 57 -ми многоквартирных домах.

В 2016 - 2017 гг. на территории района за счёт средств бюджета в муниципальных жилых помещениях устанавливают индивидуальные приборы учёта (уже установлены 205 приборов учёта холодного и горячего водоснабжения, 89 приборов учёта электроэнергии, 24 прибора учёта газоснабжения). Работа по установке индивидуальных приборов учёта горячего и холодного водоснабжения в муниципальных квартирах будет продолжена до 1 августа 2017 года по заявлениям, которые поступят в адрес администрации Ленинского района до срока окончания муниципального контракта.

Продолжаются работы в рамках муниципально-частного партнёрства. В настоящий момент активно ведётся работа по благоустройству набережной за парком им. 1 Мая.  Уже произведены работы по планировке и отсыпке территории ярусов набережной, завершено возведение спортивных оздоровительных комплексов. А также по улице Ползунова, 13 «А» планируется строительство бассейна, стоимость которого оценивается в 150 миллионов рублей.

Продолжается реализация проекта военно-исторического парка «Технический» площадью 25 гектаров. Проект парка является примером осуществляемого в настоящее время частно – муниципального партнёрства. Общее финансирование составляет 75 миллионов рублей. Работы начались в 2014 году. Ранее на этой территории была общегородская свалка. Сейчас здесь отдыхают и занимаются спортом красноярцы. Администрацией района были организованы летний и зимний спортивные сезоны.

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, в 2016 году и первом квартале 2017 года на территории района удалось сделать многое. «Мы стараемся улучшать и создавать комфортные условия для проживания красноярцев, ремонтировать дворы и проезды, строить новые скверы и парки, а также спортивные площадки. Справиться со всеми поставленными задачами мы сможем только совместными усилиями муниципалитета, промышленного сектора экономики, депутатского корпуса, бизнеса и общественности», - отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Все поступившие в ходе встречи обращения от жителей в ближайшее время будут рассмотрены специалистами администрации и специализированных  организаций.


Дополнительная информация:

Стэлла Немировец,

главный специалист администрации Ленинского района

251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)