28.03.2017

В Октябрьском районе продолжается приём заявок для участия в районном конкурсе «Инженерная лига-2017».

Для подачи заявки на участие в районном конкурсе научно-технического творчества молодёжи города Красноярска «Инженерная лига-2017» остаётся всего одна неделя. Участниками конкурса могут стать школьники, студенты, молодые специалисты и учёные в возрасте до 30 лет. На конкурс могут быть представлены научные исследования, эксперименты, конструкторские разработки, изобретения в виде моделей, макетов, натурных образцов, компьютерных программ, иллюстративных материалов, выполненные индивидуально или авторским коллективом.

«Мы являемся постоянными участниками этого конкурса уже 3 года. Для детей это замечательная возможность показать себя, преодолеть чувство страха перед публикой, а также правильно презентовать свой проект. В 2015 году мы заняли первое место на районном этапе. Будем надеяться, что в текущем году мы также выступим достойно», - Михаил Курагин, учитель физики МБОУ Лицей № 10.

Сбор заявок продлится до 4 апреля 2017 года включительно. Свою заявку необходимо направить в отдел социального развития администрации Октябрьского района в городе Красноярске (ул. Высотная, 15, каб. 2-14), тел.: 247-01-49, 247-01-48 e-mail: 2438795@oct.admkrsk.ru на бумажном или электронном носителях.

«Конкурс «Инженерная лига» в рамках городского конкурса проводится у нас в районе уже шестой год подряд. В 2016 году победителями районного этапа стало 7 участников, работы которых были представлены на городском этапе конкурса. Надеемся, что в этом сезоне у нас будет еще больше участников с интересными идеями и разработками. В рамках конкурса ребята получат отличную возможность заявить о себе, продемонстрировать свои разработки и обменяться опытом с другими участниками», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Районный этап конкурса пройдёт 11 апреля 2017 года в Музее занимательных наук Сибирского федерального университета (пр. Свободный, 76, Д, общежитие № 22, 4-ый этаж). Работы победителей районного конкурса будут участвовать в городском конкурсе научно-технического творчества молодёжи города Красноярска «Инженерная лига - 2017» в ноябре текущего года.

Ведущий специалист администрации Октябрьского района

Иванова Александра