search Поиск по сайту
27.03.2017

В Красноярске впервые пройдёт фестиваль, участниками которого станут танцоры с ограниченными возможностями здоровья.

Стартовал приём заявок на участие в фестивале Inclusive Dance Siberia – межрегиональном этапе V Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance».

В рамках фестиваля в Красноярске 12 - 13 мая состоятся соревнования по инклюзивному танцу, мастер-классы от ведущих хореографов России, показательные выступления творческих коллективов и гала-концерт лауреатов.

Отборочный этап фестиваля пройдёт по 9 танцевальным направлениям в номинациях «инклюзивная пара» и «инклюзивный коллектив» по двум возрастным категориям – дети (от 7 до 18 лет), молодёжь и взрослые (от 19 лет и старше). Для участия в фестивале Inclusive Dance Siberia в Красноярске необходимо заполнить заявку в формате Word и прислать на электронную почту оргкомитета Фестиваля: info@inclusive-dance.ru. Заявки принимаются до 30 апреля включительно. С формой заявки можно ознакомиться по ссылке: http://inclusive-dance.ru/component/k2/item/697.html

«Многие люди, испытывающие трудности в передвижении, мечтают танцевать и выступать на большой сцене. Фестиваль даёт возможность детям и взрослым, имеющим ограниченные возможности здоровья, осуществить свою мечту и продемонстрировать свои достижения в танце большому количеству людей. В городском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» создан клуб инклюзивных танцев «Кристаллы». Сейчас ребята из общеобразовательных школ, интернатов, реабилитационных центров, совместно с ребятами из общественной организации «Открытые сердца»  и волонтёрами Сибирского юридического института МВД России  репетируют свои танцы, с которыми они хотят выступить на фестивале»,  – рассказывает Зоя Бердникова, заместитель руководителя главного управления социальной защиты населения.

Для справки: Фестиваль «Inclusive Dance» проводится с 2013 года, организатором которого является автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение» (г. Москва). Фестиваль является крупнейшим в России и мире и объединяет участников из разных городов и стран мира (Австрия, Голландия, Великобритания и др.).

Дополнительная информация для СМИ: Милехина Ирина, 226-15-44

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)