search Поиск по сайту
24.03.2017

Руководитель администрации Кировского района вручил награды работникам культуры.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, прошло в зале администрации Кировского района. Почётные грамоты и благодарственные письма получили около ста деятелей культуры: артисты Театра юного зрителя, сотрудники библиотек, преподаватели Красноярского краевого колледжа искусств, детского специализированного кинотеатра «Мечта» и других учреждений.

Предваряя церемонию награждения, руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома отметил: «Кировский район по праву считается правобережным центром культуры Красноярска. И сегодняшний праздник - замечательный повод выразить вам признательность и благодарность за то, что вы сохраняете и приумножаете культурное наследие, воспитываете в людях чувство прекрасного, искренне служите высоким идеалам искусства. Роль культуры велика – она объединяет общество, способствует укреплению духовно-нравственных основ. Я искренне благодарю Вас за безграничную преданность своей профессии, за увлеченность,  мастерство и талант! Желаю вдохновения, энергии, творческих успехов и новых достижений!»

В Кировском районе появляется всё больше возможностей для знакомства с разными направлениями культуры и искусства. Библиотеки района первыми включились в городской проект по модернизации сети библиотек. И сегодня уже два учреждения – детская библиотека им. Сергея Михалкова и библиотека для взрослых им. Николая Добролюбова - работают в новом формате. Они являются не только местом для знакомства с книгой, но и площадками для реализации просветительских и культурных проектов, здесь открыты клубы по интересам, проводятся социокультурные мероприятия.

В этом сезоне 50-летний юбилей отмечает городской дворец культуры «Кировский», в котором занимаются более 900 детей и взрослых. ДК «Кировский» дважды был удостоен звания «Лучший городской дворец культуры края», он внесён в национальный реестр «Всероссийская Книга почёта».

Особое поздравление прозвучало в адрес директора Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича Татьяны Ходош. Накануне ей было присвоено почётное звание Заслуженного работника культуры Красноярского края.

В завершение церемонии Андрей Шлома поблагодарил представителей культурного сообщества за активное участие, поддержку и большую помощь в организации культурно-массовых мероприятий района.

Подарком для всех гостей мероприятия стало выступление выпускников Красноярского колледжа искусств и Красноярского педагогического колледжа №1.

Информация для СМИ: Екатерина Михалева, т. 213-28-05.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)