24.03.2017

На 24 апреля назначены очередные муниципальные аукционы по продаже права аренды девяти земельных участков.

Два землеотвода площадью 19 999 и 12 013 квадратных метров по ул. Караульной предназначены под строительство объектов социального назначения. Срок муниципальной аренды, в продолжение которого будут возведены объекты здравоохранения, насчитывает 7 лет. Кроме того, в Центральном районе города под другие виды строительства предоставлены  еще  два земельных участка: по ул. Дальняя  (22 122 кв. м.)  и в районе  станции Красноярск – Северный (1 977 кв. м.)  будут использованы под складские помещения.

По традиции продолжается активное  освоение земель Советского района.  В районе улиц Молокова и Авиаторов на площади 18 090 кв. метров намечено строительство торгово – развлекательного комплекса. На ул. Шахтёров и 7-я Полярная появится объект общественного питания - площадь предполагаемого к строительству земельного участка составляет 2 034 кв. метров.  Промышленно-складские базы и погрузочные терминалы  планируется  возвести на 30 000 кв. метров  в районе 9 км. Енисейского тракта.

Еще два земельных участка находятся на  правобережье: на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 128  (под строительство  объекта бытового обслуживания предоставлены 88 кв. метров муниципальных земель),  на ул. Саянская (в районе дома №46)  под строительство  магазина  – 2 470 кв. метров.

Приём заявок на участие в аукционах до 19 апреля,  телефон для справок: 226-17- 98.

Подробная информация о предстоящих торгах размещена на официальном сайте администрации города: www.admkrsk.ru (на главной странице в разделе «Муниципальные торги»), а также на сайте департамента муниципального имущества и земельных отношений.

Пресс-служба департамента

муниципального имущества и