28.02.2017

Началась регистрация на традиционную лыжную гонку на 25 км «Преодолей себя».

19 марта на лыжном стадионе «Ветлужанка» (ул. Е. Стасовой, 65) состоятся легендарные соревнования – лыжная гонка «Преодолей себя», которая впервые прошла в Красноярске 3 марта 1985 года.

Приглашаем к участию любителей лыжного бега всех возрастов не моложе 16 лет, представляющих различные коллективы или занимающихся самостоятельно, учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений, клубы любителей бега и лыжного спорта.

Обращаем внимание участников, что заявки можно подать как в онлайн режиме по ссылке: triatleta.ru/ski до 20:00 часов 16 марта, так и в спортивном магазине  «Три Атлета» по адресу: ул. Партизана Железняка, 40 «А», 2 этаж. Предварительные заявки и стартовый взнос принимаются с 28 февраля по 16 марта 2017 года.

Подтверждение регистрации участников (выдача стартовых пакетов) лыжной гонки состоится с 9:00 до 10:30 на лыжном стадионе «Ветлужанка». Старт лыжной гонки - в 11:00. Церемония награждения начнётся в 12:30 часов.

Победители и призёры лыжной гонки определяются в семи возрастных категориях среди мужчин и среди женщин.

Каждый предварительно зарегистрировавшийся участник в день забега получит стартовый пакет с нагрудным номером и сувенирной продукцией. При подтверждении регистрации спортсмен должен при себе иметь документ (паспорт).

Отметим, что в 2016 году на старт соревновательной трассы вышло более 180 любителей лыжного спорта из Красноярска, Зеленогорска, п. Емельяново и п. Минино.

По информации Дирекции спортивно-массовых мероприятий

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21