search Поиск по сайту
27.02.2017

​2 марта с 11.00 в Культурном пространстве «Камин» (ул. Павлова, 58) пройдёт сбор игрушек для проекта «Коробка храбрости» в помощь онкобольным детям.

Инициаторами проекта стали клуб «Разумные мамы» и культурное пространство «Камин». «Коробка храбрости» — это обычная коробка с игрушками, которая находится в процедурном кабинете онкологического отделения Красноярской краевой клинической детской больницы. После болезненных процедур, которые получают маленькие пациенты, из коробки маленькому храбрецу вручается игрушка. Так небольшие подарки помогают детям переносить процедуры и становятся отличной наградой за смелость.

Руководитель культурного пространства «Камин» Ирина Погодина: «Поход в больницу для маленького ребёнка не самое приятное занятие, тем более, когда приходится проходить болезненные процедуры, уколы. Даже сама обстановка больницы может просто напугать маленького пациента. Поэтому, чтобы подбодрить ребёнка, мы придумали проект «Коробка храбрости». После процедуры малыш может сам выбрать себе небольшой подарок. Ожидание новой игрушки, сюрприз, желание пополнить коллекцию новым героем – всё это хоть немного, но отвлекает от боли, и малыши становятся храбрее».

 

Принять участие в проекте может любой красноярец.  Приносить можно любые новые игрушки в упаковке, например, машинки, куклы, мячи, паззлы, альбомы, фломастеры, раскраски, карандаши, книжки и др. Не нужно приносить стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, а также мягкие или так называемые острые игрушки или игрушки с большим количеством мелких деталей.

Сбор игрушек  состоится 2 марта с 11.00 до 18.00 в культурном пространстве «Камин» (ул. Павлова, 58). Всё собранное будет передано в отделение онкологии Красноярской краевой клинической детской больницы.

 

Подробная информация в группе «Вконтакте» - vk.com/caminkp и по телефону: 260-46-98.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)