search Поиск по сайту
22.02.2017

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов в преддверии Дня защитника Отечества встретился с воспитанниками молодежного военно-спортивного центра «Патриот».

Молодежный военно-спортивный центр «Патриот» в Красноярске был создан в апреле 1996 года. За 21 год работы центра сотни молодых красноярцев получили возможность подготовиться к воинской службе.  Особое внимание  центр уделяет работе с  «трудными» подростками, помогая им  выбрать правильный путь в жизни.
В конце 2016 года в микрорайоне Солнечный после капитального ремонта открылся филиал центра «Патриот». Здесь организованы занятия по скалолазанию, армейскому рукопашному бою, по военно-спортивной подготовке.  Сегодня в обновленном филиале побывал Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов. Как рассказали мэру, на сегодняшний день филиал посещают более 300 юных красноярцев. Ребята участвуют в районных и городских военно-спортивных играх, являются организаторами фестивалей, с гордостью несут Вахту памяти в рамках проекта «Пост № 1». «Спортом занимаюсь давно, много что пробовал, теперь решил освоить рукопашный бой. Занимаюсь в клубе всего пару недель, очень нравится. Коллектив здесь хороший, приняли, как родного. Но есть и трудности. Для меня самое сложное – разобраться в технике,  помогают старшие товарищи, подсказывают, а вообще я равняюсь на Федора Емельяненко. Я обязательно пойду служить в армию, а потом хотелось бы работать в полиции», - рассказал воспитанник центра Владислав.

CHER8485.jpg

Примером для мальчишек являются не только спортсмены мирового уровня, многие ребята равняются на своих наставников – представителей Красноярской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделений».

Максим Бабин, заместитель председателя правления этой общественной организации отмечает, что с каждым годом увеличивается число молодых красноярцев, которые не сидят во дворе на лавочке, а приходят в центр: «Вот уже на протяжении десяти лет мы сотрудничаем с центром «Патриот». Я вырос в Солнечном, в 2000-ом году пришел из армии, тренировался в этом зале. Если сравнивать с тем, что было тогда, и что есть сейчас – это две большие разницы. Любо-дорого посмотреть. Совместно с центром «Патриот» мы проводим различные мероприятия. Стараемся привлекать как можно больше ребят. У нас есть мальчишки, которые еще мелкими тренировались, потом отслужили в армии, в отряде специального назначения «Витязь», в Москве.  Уже многие награждены боевыми наградами, есть обладатели крапового берета. Они приходят на гражданку, встают в наши ряды и также занимаются молодежью. Отрадно, что сейчас военная патриотка – это модно, что все больше ребят приходят в залы. Все во благо детей и во благо России».

CHER8528.jpg

В рамках сегодняшней встречи Глава города обсудил с руководством клуба перспективы развития военно-спортивного центра «Патриот» в микрорайоне Солнечный.  Эдхам Акбулатов отметил, что необходимо создавать условия для общения молодежи, тем самым, давать ей возможность самореализовываться: «Практически треть жителей Красноярска – это молодые парни и девушки в возрасте до 30-ти лет. Будущее нашего города зависит от того, чем интересуется молодое поколение, какие идеалы исповедует, каких моральных позиций придерживается. В этой связи работа по военно-патриотическому воспитанию очень важна. Это сохранение нашей истории, духовных и моральных ценностей. И ключевое, что эта работа ведется большим количеством общественников, которые объединены в общественные организации, военно-патриотические клубы. Безусловно, город не может находиться в стороне от этой работы. Мы будем создавать необходимую инфраструктуру для того, чтобы военно-спортивные клубы могли развиваться и предлагать молодежи интересные мероприятия и программы».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)