search Поиск по сайту
22.02.2017

​«Молодёжное экскурсионное агентство» отметило День экскурсовода.

Уже более пяти лет на базе молодёжного центра «Центр путешественников» реализуется проект «Молодёжное экскурсионное агентство». Участники проекта считают своим профессиональным праздником 21 февраля – День экскурсовода.

В экскурсионном агентстве разрабатываются новые городские и пригородные экскурсионные маршруты. Каждый маршрут, предлагаемый горожанам и гостям города для прогулки, является уникальным и не всегда похож на экскурсию в классическом понимании этого слова – это скорее истории о городе с легендами, загадками, познавательными рассказами, а иногда даже с квестами.

«Проект «Молодёжное экскурсионное агентство» существует с 2008 года, в Центре путешественников проект реализуется с 2011 года. За это время проект перерос в целый отдел молодёжного центра. Ежегодно в экскурсиях агентства принимает участие белее четырёх тысяч человек, создаются новые экскурсионные маршруты по Красноярску и пригороду», - рассказывает директор молодёжного центра «Центр путешественников» Владимир Плотников».

Также в рамках деятельности молодёжного экскурсионного агентства ежегодно проводится обучение молодёжи в Школе экскурсоводов. Курс обучения включает: психологические тренинги, лекции по составлению и проведению экскурсий, курсы «Сценической речи», уникальные мастер-классы, а также возможность реализовать свой проектный экскурсионный маршрут. Слушателем школы может стать любой желающий.

«К каждой экскурсии наши экскурсоводы готовятся очень тщательно, — говорит специалист «Молодёжного экскурсионного агентства» Центра путешественников Елена Бершадская. — При подготовке к маршруту студенты нашей школы не просто штудируют большое количество источников информации, они ищут и находят интересные, загадочные и малоизученные факты истории города и окрестностей. Мы стараемся быть в тренде и всегда предлагаем посетителям наших экскурсий что-нибудь необычное и актуальное».

Результатом работы школы экскурсоводов становятся новые нетрадиционные экскурсионные маршруты. Примером могут служить экскурсии в общественном транспорте, прошедшие 21 февраля в День экскурсовода. Экскурсии проходили в автобусе и трамвае маршрутов № 7, где каждый пассажир стал участником экскурсии, узнал легенды о Красноярске, исторические и малоизвестные факты о городской архитектуре и известных красноярцах.

«Очень неожиданно и здорово получилось, вообще я должен был доехать до остановки «Художественная галерея», но решил прослушать экскурсию до конца. Потому что Красноярск для меня родной город, а  оказывается, я так мало о нём знаю. Теперь обязательно буду посещать другие экскурсии от молодёжного экскурсионного агентства. Молодцы ребята, что помогают нам по-новому взглянуть на Красноярск», - делится впечатлением участник экскурсии на трамвае № 7 Сергей Воронков.

Ознакомиться с расписанием и содержанием экскурсий можно в официальной группе молодёжного центра «Центр путешественников» в социальной сети «Вконтакте: https://vk.com/krascp, в группе молодёжного экскурсионного агентства: https://vk.com/club55924810, а также по телефону: 227-92-01.


Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)