search Поиск по сайту
20.02.2017

Красноярское пассажирское автотранспортное предприятие № 7 отмечает юбилей предприятия – 25 лет с момента образования.

Муниципальное пассажирское предприятие с численностью сотрудников 250 человек и 60 единиц  подвижного состава было создано в 1992 году в целях улучшения транспортного обслуживания горожан. Для обустройства нового предприятия были выделены площади, где практически  на болоте стоял только остов гаража. В течение 5 лет работники предприятия своими руками  построили  зимние боксы  для автобусов, оборудовали  ремонтные цеха, построили административные здания, мойку автобусов.

Сегодня это стабильно работающее предприятие имеет профессиональный кадровый состав, более 700 работников, ежедневно на маршруты города выходит более 100 автобусов, которые перевозят пассажиров по 16 городским маршрутам. В среднем, за год предприятие перевозит более 20 млн пассажиров.

Руководство предприятия создаёт условия для  комфортной и безопасной работы, а также поддерживает инициативы работников по улучшению досуга и отдыха: при поддержке профсоюзного комитета оборудовали спортивно-тренажёрный зал, содействуют проведению различных конкурсов, смотров, спортивных мероприятий на уровне района, города и края.

Группой молодых инициативных работников предприятия создан молодёжный совет, который является организатором мероприятий по повышению престижа отраслевых профессий: конкурс на лучшего кондуктора, слесаря, электрика.  Прошедший впервые в 2015 году конкурс на лучшего кондуктора предприятия, в 2016 году стал общегородским. В нём приняли участие 4 команды от пассажирских предприятий города.

Здесь работают лучшие водители России, что подтверждают общероссийские конкурсы профессионального мастерства среди водителей общественного транспорта. Имена лучших красноярских водителей Марины Тит и Ивана Бугрова известны далеко за пределами Красноярского края.

Бугров Иван Иванович – водитель автобуса, призёр Всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди водителей: «Водителем автобуса работаю уже почти 13 лет, здесь же работал мой отец, иногда брал меня с собой, очень хотелось самому научиться управлять автобусом, работа очень нравится. Коллектив у нас хороший, постоянно принимаем участие в конкурсах профессионального мастерства, занимаем призовые места. Приятно, что нас ценят. Создали  молодёжный совет, девизом нашей работы выбрали лозунг «Территория здорового образа жизни», сняли видеоролик о вреде курения, народ потихоньку бросает курить, приходят в спортзал заниматься. Если человек хорошо и правильно отдыхает, он и работать будет хорошо».  

На предприятии чтут традиции, работают семейные династии, поддерживают ветеранов отрасли. Три года назад было принято решение об установки на территории предприятия списанного автобуса, который работал на пригородных перевозках и обслуживал пассажиров аэропорта «Емельяново». 

Стабильный, дружный, профессиональный коллектив – залог качественной работы по обслуживанию пассажиров, обеспечению комфортной и безопасной перевозки.

Заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта Игорь Ким поздравил коллектив предприятия с днём рождения: «25 лет для предприятия это не так уж и много, но для людей пришедших сюда 25 лет назад – это целая жизнь. Люди работают добросовестно и ответственно, стараются сохранить своё предприятие, подвижной состав, улучшают качество обслуживания пассажиров.  Многие из тех, кто начинал работать в 1992 году, ушли на заслуженный отдых, есть те, кто привёл на предприятие своих детей, продолжая тем самым трудовую династию в нелёгком труде работника  городского пассажирского транспорта. Сегодня у предприятия юбилей. Это время не только подводить итоги, но и время наметить дальнейшие планы по развитию предприятия, улучшению условий труда и отдыха работников, повышению производительности труда, укреплению трудовой дисциплины, но и конечно улучшению качества перевозки пассажиров. Потенциал у предприятия есть, это и ветераны производства, продолжающие трудиться и передавать опыт, и инициативная, ответственная, любящая свою работу молодёжь. С такими трудовыми коллективами можно решать задачи по повышению уровня обслуживания в пассажирском транспорте города».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)