search Поиск по сайту
20.02.2017

В Свердловском районе наградили лучших спортсменов.

Награждение состоялось в рамках праздничного мероприятия «Спорт – наша стихия», которое прошло в лицее № 9 «Лидер». Благодарственные письма руководителя администрации Свердловского района получили директор лицея Ирина Осетрова, учитель физической культуры и 6 юных спортсменов, добившихся выдающихся результатов.

В лицее № 9 работает клуб «Олимп», воспитанники которого участвуют и побеждают в соревнованиях разного уровня, в том числе в международных состязаниях. Более 60 % учеников лицея сегодня занимаются в тех или иных секциях. Спортивные праздники проводятся в учебном заведении уже более 10 лет.

В этом году почётными гостями мероприятия «Спорт – наша стихия» стали руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар, советник Губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко, директор футбольного клуба «Тотем» Михаил Губич и руководитель Красноярского регионального отделения «Союз десантников России» Сергей Хританков. Они пожелали ребятам новых успехов и побед.

 

По окончании церемонии награждения гости спортивного праздника смогли увидеть показательные выступления футболистов, баскетболистов, гимнастов и любителей экстремальных видов спорта. Настоящий фурор вызвало появление былинного богатыря – в этом году мероприятие также было приурочено ко Дню защитника Отечества. А после торжественной части ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классах по разным видам спорта.

«Спортивные традиции в нашем районе очень сильны. Имея богатое победами прошлое и славное настоящее, мы с уверенностью смотрим в завтрашний день. В 2019 году на территории нашего района состоится масштабное открытие Универсиады. Я желаю всем ребятам, которые собрались сегодня в этом зале, непременно стать его зрителями, а возможно, и участниками», – сказал руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар.


Информация для СМИ:

Ольга Сергеева, 261-51-92.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)