search Поиск по сайту
16.01.2017

Руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома проинспектировал состояние ледового городка. 

Главная районная ёлка и ледяные горки установлены в сквере «Молодёжный» по ул. Академика Павлова, 21. В дни новогодних каникул ледовый городок является любимым местом активного отдыха жителей района, ежедневно его посещают несколько сотен красноярцев. Здесь есть небольшие горки для малышей, а горка со скатом более 50 метров пользуется популярностью среди детей школьного возраста. В тёплую погоду на одной из горок подтаяло ограждение, однако с наступлением отрицательных температур все элементы были восстановлены. Ледовый городок сохранился в хорошем состоянии и будет доступен для массового отдыха горожан до тех пор, пока позволяют погодные условия.

На территории сквера организован пункт охраны, там же есть аптечка для оказания первой медицинской помощи. Установлены биотуалеты.

 

Андрей Шлома подчеркнул, что территория должна находиться под постоянным контролем: «По поручению Главы города Красноярска Эдхама Акбулатова в районе регулярно проводятся проверки безопасности мест отдыха горожан. Поскольку районная ёлка установлена на ограждённой территории сквера, родители, отпуская детей кататься с горок, могут не опасаться автотранспорта. Специалисты администрации района совместно с Краевым дворцом молодёжи следят, чтобы на объектах не было сколов и трещин, а съезд с горок был ровным. При необходимости осуществляется дополнительная заливка ледового покрытия».

Затем руководитель администрации Кировского района проверил состояние ледяных горок в «Каменном городке» в районе дома по ул. Щорса, 55. Он отметил, что на одном из скатов образовалось углубление в ледовом покрытии, и дал поручение его выровнять. В целом состояние объектов так же признано удовлетворительным.

Михалева Екатерина, т. 213-28-05.


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)