search Поиск по сайту
13.01.2017

В Свердловском районе продолжается работа по профилактике пожаров в жилом секторе.

Специалисты администрации района совместно с представителями надзорных органов и отделами полиции трижды в неделю проводят рейды по пожарной безопасности в жилом секторе. Цель этой деятельности – профилактика возгораний и разъяснительная работа с жителями.

Особое внимание в ходе рейдов уделяется домам, расположенным в частном секторе. Только в микрорайоне «Торгашино» находится около 1 000 частных домов. Значительная часть из них отапливается при помощи печей или газового оборудования. Опыт показывает, что в морозную погоду в таких домах возрастает риск возникновения пожароопасных ситуаций. Так, два из трёх возгораний, зафиксированных на территории района с начала 2017 года, произошли в частных или малоэтажных домах. В ходе межведомственных рейдов по частному сектору специалисты также проверяют исправность систем отопления.

Кроме того, в период новогодних праздников была активизирована работа по разъяснению угроз, связанных с неосторожным использованием пиротехнических изделий. Петарды и фейерверки могут представлять серьёзную опасность, если применять их во дворах жилых домов, вблизи легко воспламеняющихся предметов или внутри помещений, а также при использовании детьми без присмотра взрослых. Так, в начале 2017 года произошёл случай попадания петарды в окно жилого дома. Жильцам пострадавшей квартиры была своевременно оказана необходимая помощь. В связи с этим до конца января специалисты в ходе рейдов также будут напоминать жителям об основных правилах безопасного обращения с пиротехникой.

 «В зимний период специалисты администрации района постоянно ведут профилактическую работу по таким направлениям, как обеспечение пожарной безопасности, профилактика выходов на лёд в местах установки запрещающих знаков и по другим. Наша главная задача – донести до жителей района, что соблюдение несложных правил безопасности позволяет избежать серьёзных, а порой и трагических последствий», – говорит руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар.

Сообщать о замеченных нарушениях правил пожарной безопасности жители Свердловского района могут по телефону: 261-42-52.


Информация для СМИ:

Ольга Сергеева, 261-51-92.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)