search Поиск по сайту
13.01.2017

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова поздравляют с профессиональным праздником - с Днём российской печати!

Уважаемые красноярские журналисты, сотрудники редакций, издатели, полиграфисты! Сердечно поздравляем вас с праздником – с Днём российской печати!

В этот день мы чествуем всех сотрудников газет, журналов, радиостанций, телекомпаний, электронных СМИ, поздравляем нынешнее поколение профессионалов и отдаём дань заслуженного уважения ветеранам профессии, вспоминаем историю красноярской прессы и радуемся нынешним успехам.

Безусловно, средства массовой информации Красноярска и Красноярского края прошли долгий путь, претерпели множество изменений. Однако самая суть призвания журналиста осталась неизменной: сегодня, как и во все времена, по сути своей работа и высокая миссия журналиста – это поиск правды, это стремление к истине.

В колоссальном потоке информации бывает непросто отличить факты от фальсификаций, взвешенные авторитетные высказывания от дилетантских домыслов. Честная, смелая, независимая, качественная журналистика призвана помочь читателям, зрителям, слушателям, пользователям сети интернет сориентироваться в неоднозначном, сложном, информационно насыщенном мире, дать ответы на актуальные вопросы, объективно и непредвзято оценить происходящие события, сформировать общественное мнение и приумножить количество мыслящих, свободных, неравнодушных людей. Такая журналистика – огромная влиятельная сила, но вместе с тем – огромная ответственность.

Уважаемые коллеги! Мы желаем вам, чтобы вы всегда были ответственными за то, что пишите, говорите и показываете, чтобы вы оправдывали интерес и доверие к вам, чтобы история красноярской журналистики продолжалась новыми творческими удачами, талантливыми материалами, сюжетами, программами и публикациями, нужными, важными проектами и яркими строками, которые каждый из вас вносит в летопись родного Красноярска!

Счастья вам и добра! С праздником, дорогие друзья!

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов  

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)