search Поиск по сайту
12.01.2017

​Уважаемые ветераны и сотрудники прокуратуры города Красноярска и Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днём работника прокуратуры!

В наступившем 2017 году российская прокуратура отмечает 295-ю годовщину с момента своего основания. 12 января 1722 года император Пётр Первый подписал Указ, учредивший при Правительствующем Сенате пост генерал-прокурора и положивший тем самым начало формированию нового прокурорского ведомства, перед которым была поставлена цель: «Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Эта изначальная цель и благородная миссия актуальны и поныне. На протяжении всей своей долгой, без малого трёхвековой истории и до сих пор прокуратура остаётся важнейшей составляющей отечественной правоохранительной системы и надёжной опорой государства. Недаром, как и в петровские времена, так и сейчас прокуратуру называют «оком государевым».

Контроль за соблюдением правовых норм и правил, утверждение правопорядка, противодействие преступности, коррупции и другим противоправным деяниям, повышение правосознания, преодоление правового нигилизма, защита интересов граждан – все эти серьёзные, ответственные задачи возложены на представителей прокурорского корпуса, и вы, уважаемые коллеги, достойно справляетесь с их решением.

Вы бескомпромиссно и решительно отстаиваете принципы справедливости и добра, стремитесь к торжеству закона, верой и правдой служите России, родному краю и городу!

Мы искренне признательны вам за вашу работу и сердечно желаем дальнейших успехов, удачи, счастья, здоровья, мира и всего наилучшего вам, вашим родным и близким в наступившем году и на годы вперёд! С праздником, дорогие друзья!

 

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов 

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)