search Поиск по сайту
22.12.2016

​КРАССПОРТ приглашает активно провести новогодние каникулы!

В дни новогодних каникул в Красноярске пройдет череда интересных спортивных событий, в которых могут принять участие жители города. Физкультурно-оздоровительный парк на острове Татышев в этом году стал главной новогодней площадкой города. Здесь расположилась самая высокая ёлка в Красноярске и ледовый городок.

31 декабря в 11:00 в западной части Татышев-парка пройдет традиционный новогодний дуатлон. Дистанция: 2км – бег, 8 км – велосипед, 1 км – бег. Соревнования проводятся по возрастным группам среди мужчин и среди женщин. Заявки на участие подаются в день соревнований. Впервые в Красноярске на острове Татышев состоится праздник в новогоднюю ночь. Красноярцев ожидает очень насыщенная программа: розыгрыши призов, видео-трансляция обращения президента и боя курантов, фейерверк, караоке, выступление творческих коллективов Красноярска и многое другое. Для тех, кто привык проводить праздники активно, до 03.00 часов будет работать самый большой каток нашего города. Для любителей лыжного спорта в самые первые минуты нового года будет организован праздничный старт. Павильон с лыжным прокатом будет работать также до 3 часов.

Кроме того, в новогоднюю ночь в Татышев-парке будут работать ярмарки, а значит, здесь можно будет приобрести подарки для всей семьи, сладости, новогодние шапки Деда Мороза, бенгальские огни и многое другое.

В новогодние каникулы на территории Татышев-парк также состоятся, ставшие уже традиционными, шуточные соревнования по катанию на плюшках на катке «Татышев ICE». 6 января 2017 года в 16.00 часов на острове Татышев красноярские пары вновь примут участие в соревнованиях «Это вам не плюшки со стола таскать», где допускаются пары в возрасте от 16-ти лет.

Напоминаем, что суть соревнований заключается в прохождении парой полосы препятствий, протяженностью около 150-ти метров и состоящей из нескольких этапов. Причем, особенностью зимнего турнира в отличие от летнего чемпионата города по ношению жен, где мужчина всю дистанцию несет женщину на себе любым способом, будет тот факт, что мужчина будет лишь пассажиром! На протяжении всей дистанции представитель сильного пола сидит на надувной плюшке для катания по снегу (тюбинге), а женщине придётся в прямом смысле «тащить на себе» своего возлюбленного, и делать это нужно будет как можно быстрее – ведь победит та пара, которая преодолеет дистанцию с препятствиями за наименьший отрезок времени. По сложившейся традиции во время соревнований организаторы будут наряжать участников прямо «на ходу»: забавные бороды, шарфы, шапки и другая атрибутика создадут по-настоящему весёлую атмосферу. Согласно регламенту, к участию в соревнованиях будут допущены 30 пар. Соревнования вызвали большой ажиотаж и регистрация на них уже завершена. Помимо первых 30 зарегистрировавшихся пар, уже сформирован лист ожидания, из которого будут приглашены пары, в случае если откажутся от участия дуэты из первой тридцатки.

В период новогодних каникул для жителей и гостей города Татышев-парк предлагает самые разнообразные развлечения: самый большой каток в городе «Татышев ICE» (площадь - около 17 тыс. кв. метров) работает с 11.00 до 23.00 ежедневно, без обеда и выходных.

График работы павильона и катка 31-го декабря:
с 11.00 до 18.00, с 23.00 до 03.00,
1 января: 11.00 до 23.00, остальные дни в обычном режиме.

В этом зимнем сезоне для удобства горожан прокат лыжного инвентаря (лыжи, ботинки, палки) перенесли в отдельный павильон рядом с прокатом коньков. Прокат работает ежедневно с 10.00 до 21.00 часов. Общая протяжённость лыжни на острове Татышев – 3700 метров.

Со второго января в Красноярске откроется большинство ледовых площадок и лыжных баз с прокатом. Со 2 января заработают бассейны «Лесной» и «Здоровый мир», с 3-го января - бассейны «Сибиряк» и «Энергия».

Все желающие в праздничные дни смогут посетить дворовые катки.  Со 2 января 89 спортивных площадок во дворах будут обслуживаться инженерно-эксплуатационной службой «Центра спортивных клубов»: будет организована работа по очистке и заливке спортивных объектов. Проход на ледовые площадки во дворах будет общедоступен, работа в привычном режиме: с 9.00 до 22.00. Все желающие могут свободно покататься на коньках, поиграть в хоккей с мячом или шайбой. Бесплатные занятия инструкторы по спорту будут проводить по отдельному расписанию в праздничные дни.

На дворовых спортивных площадках в рамках декады спорта и здоровья с 1 по 8 января в каждом районе города пройдут спортивные праздники - «Новогодние забавы», включающие в себя  веселые старты, соревнования  по хоккею и керлингу (совместно с дворовой лигой по керлингу).

Перечень спортивных мероприятий МАУ «ЦСК» в январские праздники:

Наименование мероприятияАдресЧисло и время

Спортивный праздник «Новогодние забавы»

 

пр. Машиностроителей, 9

4 января

с 12.00

Спортивный праздник «Новогодние забавыул. Щорса, 52

5 января

с 12.00

Спортивный праздник «Новогодние забавыул. 60 лет Октября, 5 «г»

6 января

с 12.00

Спортивный праздник «Новогодние забавы»

 

Воронова, 47 «б»

4 января

с 12.00

Спортивный праздник «Новогодние забавы»

 

Карбышева, 24 «б»

5 января

с 12.00

Спортивный праздник «Новогодние забавы»

 

Железнодорожников, 10 «а», ул. Республики, 43

6 января

с 12.00

Для любителей бега состоится традиционный «Рождественский полумарафон», который в этом году вернулся на о. Отдыха. Он пройдет 7-го января. Участников ожидает дистанция 21,1 км. Также в рамках легкоатлетического мероприятия состоится забег на дистанцию 5,275 км. Поучаствовать в данных соревнованиях можно только по предварительной регистрации. Подать заявку на участие в соревнованиях и оплатить стартовый взнос можно в онлайн-режиме по ссылке  http://triatleta.ru/run2016 или в магазине «Триатлета» (ул. Партизана Железняка, 40а, второй этаж). На сегодняшний момент регистрация на полумарафонскую дистанцию практически завершена. 186 участников зарегистрировалось при лимите в 200 человек. В день соревнований заявки приниматься не будут. Кто не успел, могут поучаствовать в забеге-спутнике на 5 км, регистрация на который будет проходить прямо на старте. Кроме того, организаторы учредили специальные призы для тех участников, кто преодолеет дистанцию в необычных новогодних костюмах.  Мероприятие проводит краевое учреждение – «Центр спортивной подготовки».

«Мы предлагаем красноярцам на время каникул долго не засиживаться за новогодним столом, а домашние посиделки чередовать с активным отдыхом на свежем воздухе. Для этого в Красноярске практически без перерывов будут работать спортивные площадки, на которые можно приходить всей семьей, участвовать в наших мероприятиях, заряжаться бодростью и хорошим настроением на весь будущий год», - отметил руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

​Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222-39-21. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)