09.12.2016

​Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 10 декабря по центральным районам края ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, на автодорогах центральных и южных районов сохранится гололедица, снежный накат.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют горожанам проявлять осторожность:

- если во время сильного ветра вы оказались на улице, нужно находиться как можно дальше от лёгких построек, деревьев, рекламных щитов и баннеров; опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

- не стоит парковать машины вблизи зданий, деревьев, слабо укреплённых конструкций;

-  следует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

- всем участникам дорожного движения необходимо  быть внимательными в городе и на загородных трассах.

Единая дежурно-диспетчерская служба города  Красноярска: 273-08-16, 112 (с мобильных телефонов).

Главное управление по ГО, ЧС и ПБ

227-97-47